«Дачный сезон – 2023» — Ежегодная коллективная выставка работ летнего пленэра (31.07 — 09.09.2023 г.)

Выставка проходит с 1996 г. Самая продолжительная выставка в году, она постоянно обновляется работами художников, возвращающихся из творческих поездок. Самая красочная по колориту выставка, отражающая всю палитру цветущего лета. Представлены летние пейзажи, дачные натюрморты с цветами и фруктами, сюжеты дачной и деревенской жизни.

В выставке принимают участие более 30 авторов жуковских, раменских, московских. Представлено более 60 работ. Имена многих художников хорошо знакомы жуковским жителям по персональным выставкам и постоянному участию в работе галереи: Екатерина Штуц, Владимир Гуторкин, Александр Горшков, Ольга Кравцова, Владимир Пименов, Геннадий Кислицын, Илья Кошкин, Андрей Гринько, Юлия Молчанова, Никита Алексеев, Евгений Быканов, Ольга Удянская.

Представлено творчество преподавателей художественных классов «5 Дом», художников Ивана Яговкина, Дмитрия Лёвина, Юрия Меркушина, а также учащихся классов для взрослых.

В коллективной экспозиции вполне уживаются работы известных мастеров и молодых художников.

Декоративно — прикладное искусство представлено резьбой по камню Владимира Калгина: садовые скульптуры, шкатулки.

Мы скучаем по ушедшим из жизни художникам, большим мастерам, их работы часто вспоминают и посетители галереи, поэтому будем включать в коллективные экспозиции их замечательные работы из домашних и частных коллекций. На этой выставке вы сможете увидеть работы Станислава Ракиткина, художника ЛИИ, автора мозаичного панно 120 кв. м. на тему авиации перед главной проходной, кованных скульптур и витражей в зданиях на территории ЛИИ, одного из создателей и первых преподавателей художественного отделения ДШИ. Его изысканный натюрморт с букетом незабудок на кружевной салфетке помещён на афише выставки.

На вернисажах художники обмениваются творческими находками, секретами мастерства, что способствует сохранению особой художественной среды в нашем городе.

Всех наших художников, уехавших на пленэр, или находящихся в других городах, приглашаем присоединиться к выставке в формате онлайн в аккаунтах галереи ВКонтакте, Инстаграм и на сайте.

 

Нажмите Enter для поиска или ESC для закрытия