«МЫ …» в галерее «5 Дом» с 26 февраля по 16 марта 2024 г. — выставка работ Юлии Евстигнеевой и Валерии Пикулиной

 

В год семьи, накануне женского дня «8 марта», в нашей галерее открывается выставка работ двух художниц известной и начинающей — мамы и дочери.

 Евстигнеева Юлия, выпускница Московского Государственного Университета Сервиса по специальности станковая живопись, родилась в Люберцах, но вся жизнь её связана с г. Жуковским. Замечательным фактом её творческой биографии является то, что она была ученицей трёх жуковских художников Петрик – Ирины, Сергея и Елены. С семи лет посещала студию «КОЛЛАЖ» в Доме пионеров, где преподавала Ирина Николаевна Петрик, а с 10 лет ходила в студию «БАТИК» Елены Петрик.  С ранних лет принимала участие в выставках.

Была активным участником областных выставок «Роспись ткани», начиная с 1999 г.
Персональные выставки в галерее «5 Дом» состоялись в 2000 и 2006 г. совместно с известным жуковским художником Сергеем Петриком; в 2003 году совместно с Ольгой Кулаковой (батик и живопись); в 2004 г. выставка батика с Т. Бешелевой, О. Кравцовой, Е. Кириной; в 2008 году проект «Русские мандаринки» с Ольгой Каждан (батик); в 2005 г. участвует в выставке студии «БАТИК», а в 2017 г. состоялась выставка «Отражение» студии «БАТИК» уже под руководством Ю. Евстигнеевой.

В настоящее время Юлия Евстигнеева является педагогом высшей категории, работает в Гимназии № 1 и Центре Детского Творчества, где руководит студией «БАТИК», в которой вместе с детьми в творческий процесс вовлечены их родители – мамы, бабушки.

 Юная участница выставки Пикулина Валерия является воспитанницей Юлии Евстигнеевой и продолжает художественные традиции своей мамы. Она с 8 лет посещает занятия студии и учится художественному мастерству. В настоящее время является победителем областной выставки-конкурса «Арабески на ткани» 2020,2022, 2023 г.

На выставке «Мы…» представлены работы разных творческих периодов. Работы Юлии, выполненные в техниках батика и масляной живописи, показаны ретроспективно  —  от начала творческого пути до сегодняшних дней. Валерия представляет себя в батике, который является её любимой техникой. Тематически выставка очень разнообразна: фантастические сюжеты, загадочные пейзажи, анималистика…

Приходите на выставку! Вход свободный!

Адресг. Жуковский, ул. Жуковского, д.5

Часы работы галереи «5 Дом»:
понедельник — четверг с 10.00 до 19.00,
пятница — воскресенье с 10.00 до 18.00

 
Тел8 (498)  484 – 47 – 40

 

Нажмите Enter для поиска или ESC для закрытия