«Обретая мастерство — 2023» — с 23 мая по 3 июня галерея «5 Дом» приглашает на ежегодную отчётную выставку работ учащихся детских художественных классов.

Художественные классы для детей и подростков работают при галерее с 1995 г., и ежегодно в мае, в конце учебного года, проводится отчётная выставка.

На выставке представлены работы учащихся четырёх классов:

— класс Ивана Яговкина для детей и подростков с 10 лет, работает с 2009 г.;

— класс Дмитрия Лёвина для школьников с 8 лет, работает с 2021 г.;

— класс Ольги Руденко для дошкольников с 5 лет и младших школьников,   работает второй год;

—  класс Елены Шевяковой для дошкольников с 3-х лет, работает с 2003 г.

Информация о работе художественных классов, фоторепортажи и видеосюжеты регулярно появляются на сайте галереи и страницах соцсетей  В Контакте, Телеграмм, Инстаграме.

Экспозиция выстроена по классам. Представлены работы в различных жанрах: пейзажи, натюрморты, анималистка, портреты, а также сказочные, фантазийные работы.  За всем этим стоит большая совместная работа преподавателя и ученика при индивидуальном подходе к каждому юному художнику. Создавая свои произведения, дети одновременно изучают и осваивают воздушную и линейную перспективу, работают с колоритом, учатся организовывать композицию в выбранном формате работы.

В произведениях старших учащихся   присутствует тщательная проработка выбранной темы, выразительность образов, грамотное исполнение. Работы малышей  восхищают фантазией, неожиданным цветовым решением, смелостью экспрессивного исполнения.

Процесс обретения мастерства непростой, но увлекательный как для юного художника, так и для преподавателя.

Художники и постоянные посетители галереи всегда ждут выставок детских работ, часто удивляющих творческими находками. Такие выставки доставляют также массу положительных эмоций зрителю.

Приходите на выставку! Вход свободный.

Адрес: г. Жуковский, ул. Жуковского, д.5

Часы работы галереи «5 Дом»:
понедельник — четверг с 10.00 до 19.00, пятница — суббота с 10.00 до 18.00

воскресенье — выходной

Тел8 (498)  484 – 47 – 40

 

 

Нажмите Enter для поиска или ESC для закрытия