«Как прекрасен этот мир!» — выставка пейзажной живописи Дмитрия Лёвина (6 — 25 февраля 2023)

Галерея «5 Дом» приглашает жуковчан и гостей города на выставку пейзажной живописи жуковского художника Дмитрия Лёвина

     «Нет лучше страны, чем Россия! Только в России может быть настоящий пейзажист».    / И.И. Левитан/

Именно такой пейзажист живёт в нашем городе. Дмитрий Ильич Лёвин, выпускник известного в России Пензенского художественного училища им. К.А.Савицкого, в своём творчестве следует традициям русской реалистической школы живописи.
Пейзаж — любимый жанр художника. На его картинах русская природа предстаёт перед нами, как что-то очень близкое, родное, что мы помним и любим с детства. Всё написано мастерски, передаётся живое впечатление художника от красоты природы, которую он сам нежно и страстно любит, и частью которой себя ощущает.
Творчество большого мастера находит заслуженное признание в нашей стране и за рубежом, он провёл более 50 персональных выставок, отмечен многими наградами, дипломами, грамотами различных профессиональных и общественных организаций в России и за рубежом.
Дмитрий Лёвин является членом Творческого Союза Художников России, Международного Художественного фонда, Федерации Профессиональных Художников, академиком Международной Академии Творчества, награжден медалями « За вклад в искусство » и « Национальное достояние», золотым знаком Международной Академии творчества.
В нашем городе много почитателей его творчества. Постоянные посетители галереи ждут выставку любимого художника, умеющего найти первозданную красоту, не тронутую цивилизацией, изображение которой создаёт впечатление спокойствия, поэзии, вечности.
Выставка русского пейзажа «Как прекрасен этот мир!» – значительное событие в культурной жизни города. Не пропустите!

 

 

Нажмите Enter для поиска или ESC для закрытия