30 ноября — 19 декабря 2009 г. Денис Седов. Коктебель в фотографиях

Денис Седов – жуковчанин, родился в 1973 году. Фотографией активно занимается с 2005 года, с этого же времени является постоянным участником коллективных фотовыставок, проводимых в «Пятом Доме» ежегодно в мае. Тематическая выставка «Коктебель» — первая персональная выставка молодого фотохудожника.

Денис получил техническое образование (МГТУ) и является специалистом в области информатики и связи. Фотография – его хобби. Художественное чутье передалось от деда, М.Р. Седова – известного в Москве скульптора, автора работ, посвященных К.Циолковскому, С. Королеву, Ю.Гагарину и многих других работ, находящихся в музеях страны.

Тема выставки, несомненно, отзовется в душах жуковчан, потому что Коктебель, Планерское — это для жуковчан не только живописный край, излюбленное место отдыха, в том числе детского (в пионерлагерях авиационных НИИ), там долгие годы работала научно-экспериментальная аэродинамическая станция ЦАГИ. Там тренировались жуковские планеристы, парители, созерцавшие красоту моря и гор с высоты птичьего полета.

Денис Седов с детства полюбил этот край, так как часто приезжал с отцом на эту станцию, он убежден, что «быть на море – это счастье, а возможность и уменье запечатлеть море — счастье вдвойне».

Адрес: г. Жуковский, ул. Жуковского, д. 5
Часы работы АРТ-салона:
в будни: с 10:00 до 19:00
в выходные: с 10:00 до 18:00
Тел.: 484-47-40

Некоторые картины, представленные на выставке

Нажмите Enter для поиска или ESC для закрытия