«Прикосновение к прекрасному» — выставка русской пейзажной живописи Дмитрия и Виктории Лёвиных (04.02 – 23.02.2019)

Выставка русской пейзажной живописи Дмитрия и Виктории Лёвиных в галерее «5 Дом» с 04 февраля по 23 февраля 2019 г.

«Только в России может быть настоящий пейзажист» /И. Левитан/.

С недавнего времени в нашем городе живут замечательные художники Дмитрий и Виктория Лёвины, известные в России, странах Европы, Китае, как яркие представители русской реалистической школы живописи.
Участники более 50 российских и международных выставок (в Люксембурге, Франции, Германии, США, Китае, Австрии, Словакии, Дании, Италии, Голландии и др.) художники Лёвины отмечены  многими дипломами, грамотами и благодарственными письмами различных общественных организаций в России и за рубежом.
Дмитрий и Виктория Лёвины – выпускники знаменитого Пензенского художественного училища им. К.А.Савицкого (отделение живописи). Любимый жанр – пейзаж. Им удается передать на своих картинах живые впечатления от красоты русской природы, которые всегда находят отклик в душе зрителя. Вероятно, поэтому их часто приглашают Русские центры в странах Европы, их имена внесены в европейский каталог признанных художников, издаваемый во Франции.
Дмитрий Лёвин является членом Творческого Союза Художников России, Международного Художественного фонда, Федерации Профессиональных Художников, академиком Международной Академии Творчества, награжден  медалями «За вклад в искусство» и «Национальное достояние», золотым знаком Международной Академии творчества.
Виктория Лёвина – член Международного Художественного Фонда и Международной Федерации Художников, награждена медалью «За вклад в искусство», золотой медалью жюри в категории «Живопись» на конкурсе в Vittel, Франция.
Выставка  пейзажа «Прикосновение к прекрасному» — третья выставка четы художников Лёвиных в «5 Доме». Русская природа предстаёт  перед нами, как что-то очень близкое, родное, что мы помним и любим с детства. Всё написано мастерски, передаётся живое впечатление художника от красоты природы, которую он сам нежно и страстно любит, и частью которой  себя  ощущает.

 

Нажмите Enter для поиска или ESC для закрытия