«Обретая мастерство — 2021» с 25 мая по 5 июня галерея «5 Дом» приглашает на ежегодную отчётную выставку работ учащихся детских художественных классов.

При галерее с 1995 года работают художественные классы для детей и подростков от трёх до 16 лет. С детьми занимаются профессиональные художники, находящиеся в активной творческой форме, при этом они имеют большой педагогический опыт. Работы наших учащихся занимают призовые места в художественных конкурсах различного уровня. Так, в прошлом году наши юные художники стали лауреатами зонального конкурса «Жуковское притяжение», посвящённого Великой Отечественной Войне и Кубка России по художественному творчеству (ноябрь 2020 г.), где 10 наших учащихся в разных возрастных категориях и номинациях, получили дипломы и медали. Информация об этом была размещена на сайте 5dom.ru и на страницах facebook.

В этом году на выставке «Обретая мастерство-2021» представлены работы четырёх классов:
класса для старшеклассников преподавателя Ивана Яговкина;
класса для школьников преподавателя Дмитрия Лёвина;
класса для младших школьников и дошкольников Андрея Архипова;
класс для дошкольников с трёх лет Елены Шевяковой.

Выставка выстроена по классам. Каждая экспозиция отличается тематическим и жанровым разнообразием. За всем этим стоит большая работа преподавателя на занятиях. В каждом классе, как правило, обучаются дети разных возрастов, подбор тем и задач проводится практически индивидуально так, чтобы работа над картиной была наполнена вдохновением. При этом дети достигают определённого уровня в процессе создания работы – это и решение воздушной и линейной перспективы, создание колорита, организация композиции в выбранном формате.

Работы старших учащихся вызывают у зрителя восхищение и уважение тщательной проработкой выбранной темы, грамотным исполнением. Работы младших учащихся удивляют своей фантазией, неожиданным цветовым решением, смелостью экспрессивного исполнения.

Процесс обретения мастерства непростой, но очень интересный и увлекательный как для юного художника, так и для его преподавателя.

Приходите на выставку! Вход свободный.
Часы работы галереи «5 Дом»:
Понедельник — четверг: с 10.00 до 19.00; Пятница, суббота: с 10.00 до 18.00;
Воскресенье — выходной
Тел. (8 498) 484 – 47 – 40
Адрес: ул. Жуковского, д. 5

 

Нажмите Enter для поиска или ESC для закрытия