«Для творчества нет преград» — выставка работ детских художественных классов при галерее «5 Дом»: экспозиция учащихся класса Николая Хайдарова: «Свобода воображения»

К сожалению, открыть ежегодную (с 1995 года) выставку работ учащихся детских художественных классов при галерее и устроить детский праздник  пока ещё нельзя из-за режима самоизоляции, поэтому предлагаем вам онлайн – выставку детских работ «Для творчества нет преград».

В выставке принимают участие учащиеся четырёх классов художников Елены Шевяковой, Андрея Архипова, Ивана Яговкина и Николая Хайдарова. Каждый класс представляет свой проект.
Свои работы представляют ученики Николая Хайдарова.

 

Преподаватель Николай Хайдаров: проект «Свобода воображения»
Этот учебный год был больше других открыт для экспериментов в творчестве и проявлении фантазии. Учащиеся пробовали новые техники в графике и живописи. У нас были ориентиры на творчество разных великих мастеров:Виктор Вазарели (передача с помощью линий объема), Винсент Ван Гог (мазки и штрихи по форме), Альфонс Муха (певучесть линии в рисунке). Не могу не отметить достижений учеников в работах, выполненных сухой пастелью. Мы так же пробовали создавать с каждым  из детей свой собственный индивидуальный мир, в котором существуют фентезийные животные, создавали эскизы масок-настроений, пробовали технику скетчинга маркерами. Многие из наших учеников так же создают замечательные маски, мультфильмы дома. К сожалению в данный момент не все детские шедевры доступны для нашей публики, но мы рады представить зрителю некоторую их часть.

 

Нажмите Enter для поиска или ESC для закрытия