«ТРИУМВИРАТ» — выставка графики в «5 Доме»

 С 19.11.по 1.12.2018 г. галерея «5 Дом» приглашает на выставку графических работ в технике офорта, академического рисунка, цветной графики. 
Графическое искусство является большим самостоятельным жанром.Многообразие профессиональных материалов и техник исполнения позволяют создавать замечательные произведения графического искусства. Несмотря на это, выставки графики – редкость, чаще в выставочных залах представлена живопись.
Выставка графики посвящается 15-летию творческой группы офорта «PAP studio» (PAP — paper, art, print). Этот молодёжный коллектив «вырос» из класса офорта, одного из трёх графических классов, работающих при галерее «5 Дом»: класс академического рисунка с 1999г., класс офорта с 2003 г. и класс цветной графики с 2017 г.
Преподавателем всех названных классов и руководителем «PAP studio» является известный художник, член правления секции книжной графики Московского Союза Художников Сергей Воробьев.
В центральной части экспозиции представлены офорты и арт-объекты, выполненные в технике бумажной пластики на тему «Страсти по маленькому принцу» по произведению Экзюпери. Продолжают экспозицию, демонстрируя всё многообразие графического искусства, натюрморты, портреты, примитивы, выполненные в различных техниках: акварель, акрил, тушь, графит, цветные карандаши. Авторами представленных работ являются учащиеся графических классов и их преподаватель.
Группа офорта «PAP studio» является лауреатом многочисленных российских и международных конкурсов и фестивалей, в том числе международного Фестиваля Искусств «Традиции и современность» в 2011 и 2016 г.г. (высшая награда, скульптура «Бронзовая Вера»); губернаторской премии «Наше Подмосковье-2013»; графических биеннале в Санкт-Петербурге и триеннале в Бресте в 2015 г.
Не пропустите редкую выставку!
Вход свободный!
Адрес: г. Жуковский, ул. Жуковского, д.5
Часы работы галереи:
в будни с 10.00 до 19.00, в выходные    с 10.00 до 18.00

тел. 8(498) 484-47-40

 

Нажмите Enter для поиска или ESC для закрытия